Вход
Пишите нам

Добринскую молодежь призывают объединиться во имя здоровья

24 января 2013г. 17:46 Здоровье
Добринскую молодежь призывают объединиться во имя здоровья
   Здоровый образ жизни в Добринском районе решили начать формировать с консолидации усилий всех участников образовательного процесса, представителей муниципальной власти и СМИ.
   Представитель Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ольга Голощапова побывала на трехчасовом мероприятии в Добринском муниципальном образовании, где собралось более 70-ти человек, объеденных одной целью - оздоровить социальную среду местного сообщества.
   На мероприятие пригласили активную молодежь: учащихся общеобразовательных школ и профессиональных училищ, представителей молодежных общественных организаций, добровольческих отрядов Добринского района, а также представителей родительской общественности.
   Заместитель главы администрации района Игорь Требунских дал старт Конкурса социальных проектов, направленных на формирование здорового образа жизни.
   В процессе работы представители молодежи и взрослые участники погрузились в пространство социального проектирования, где в игровой форме познакомились с азами социального конструирования и попробовали себя в роли социальных инженеров оздоровления окружающего мира.
   Полтора месяца будет у участников Конкурса, чтобы предложить свой проект по оздоровлению окружающей среды. Лучшие из проектов будут представлены на Добринской муниципальной ярмарке социальных проектов и заседании Парламента благотворителей Липецкой области, а победители — получат финансовую и ресурсную поддержку организаторов Конкурса.
   Ольга Голощапова, начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области: «Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко выражает надежду, что проектов будет не меньше тридцати и реализованы они будут в течение первого полугодия 2013 года».
   Глава области Олег Королёв не раз подчеркивал, что столь актуальная тема, как формирование здорового образа жизни, отныне станет общей задачей всех органов власти региона как минимум на ближайшие десять лет.
Количество показов: 1712 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!