Вход
Пишите нам

Капремонт завершился в пульмонологическом отделении горбольницы Липецка

12 февраля 2015г. 16:17 Здоровье
Капремонт завершился в пульмонологическом отделении горбольницы Липецка
В Липецкой городской больнице №3 открылось пульмонологическое отделение. 10 млн рублей были выделены из областного бюджета.
На эти средства в отделении провели капремонт. Сделали перепланировку, заменили двери, окна, сантехнику, закупили новую мебель. Также оборудовали палаты для людей с ограниченными возможностями здоровья. Отделение рассчитано на 35 коек. На время ремонта больные располагались в отдельном здании на территории больницы. Первых пациентов планируют принять 16 февраля.
Николай Краснолуцкий, главный врач ГУЗ «ЛГБ №3 «Свободный сокол»: "Ремонта не было с 1976 года. Можно представить, какие условия это были. Летом - жара, зимой - холод невозможный, соответствующий советский антураж".
«Формирование культуры здорового образа жизни способствует укреплению общественного здоровья и увеличению продолжительности жизни», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. По его поручению особое внимание в регионе уделяется профилактике заболеваний и их выявлению на ранней стадии.
Количество показов: 1164 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882