Вход
Пишите нам

На новый перинатальный центр Липецкая область получит почти 1,5 млрд рублей

21 мая 2014г. 16:15 Здоровье
На новый перинатальный центр Липецкая область получит почти 1,5 млрд рублей
Поправки в Закон «О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Липецкой области на 2014 год и на плановый 2015 и 2015 годов» рассмотрели на совместном заседании комитетов по экономике и социальным вопросам. Поправки необходимо внести, так как поступили дополнительные средства из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования.
Фонд медстрахования Липецкой области получит 1 мрд 426 млн рублей на строительство перинатального центра. Планируют увеличить финансирование территориальной программы ОМС на 110 млн рублей, а на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в 2014 году поступит 27 млн рублей.
В результате поправок бюджет Фонда по доходам в 2014 году составит 10 млрд 413 млн рублей, по расходам 10 млрд 523 млн рублей.
“Это положительное событие для региона. Липецкая область вошла в проект по строительству центра, опередив ряд других субъектов Федерации в конкурсе. Региону нужен новый, современный, отвечающий всем требованиям по оснащению и обеспечению,  перинатальный центр. Это и новые рабочие места, и высококвалифицированная медицинская помощь. Будем надеяться также, что с открытием центра существенно повысится и рождаемость в области”, - сказал председатель комитета по социальным вопросам Липецкого облсовета Владимир Столповский.
Количество показов: 755 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899