Вход
Пишите нам

«Маршрут здоровья-2013» направится в Становое

24 июня 2013г. 12:30 Здоровье
«Маршрут здоровья-2013» направится в Становое
Как мы уже писали, в июне 2013 г. на территории Липецкой области стартовала массовая профилактическая акция «Маршрут здоровья-2013», организованная специалистами Областного центра медицинской профилактики под руководством администрации Липецкой области и управления здравоохранения региона.
Первая акция успешно состоялась в Добринском районе. Следующим пунктом назначения медиков 25 июня 2013 г. станет Становлянский район.
В «Маршруте здоровья-2013» примут участие медицинские специалисты ГУЗ «Елецкая Елецкая городская поликлиника №1», ГУЗ «Липецкий областной наркологический диспансер», ОКУ «Липецкий областной противотуберкулезный диспансер», ГУЗ «Липецкая областная клиническая больница», ГУЗ «Липецкая областная детская больница», ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГУЗ «Липецкая областная стоматологическая поликлиника – стоматологический центр», ГУ «Областная научная медицинская библиотека».
По прибытии «Маршрута здоровья-2013» в с. Становое в 10:00 на центральной площади районного центра будет организовано размещение мобильных медицинских комплексов и информационно-образовательных площадок с целью прохождения медицинских обследований и информирования населения.
«Маршрут здоровья-2013» состоит из передвижного диагностического комплекса «Центр здоровья», передвижного флюорографа, «Выездной поликлиники» для взрослого и детского населения, а также палаточного городка с интерактивными площадками.
Надеемся, что массовая профилактическая акция «Маршрут здоровья-2013 г.» станет для многих увлекательным путешествием, поможет населению области получить практические советы и консультацию специалистов по укрепление нравственных ориентиров, сохранению здоровья, и конечно даст мощный заряд позитивной энергии.
Следующий маршрут акции «Маршрут здоровья – 2013» запланирован в Добровский район.
По словам главы администрации Липецкой области Олега Королёва «Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения – приоритеты, над которыми мы работаем, и будем продолжать работать».

Количество показов: 2413 Источник: пресс-служба ГУЗ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900