Вход
Пишите нам

Фейк: из-за спецоперации в Крыму готовятся к эвакуации, а на Крымской железной дороге запросили дополнительный подвижной состав

6 сентября 2022г. 15:29 АнтиФейк
Фейк: из-за спецоперации в Крыму готовятся к эвакуации, а на Крымской железной дороге запросили дополнительный подвижной состав

Фейк:

Из-за спецоперации в Крыму готовятся к эвакуации, на Крымской железной дороге запросили для этого дополнительный подвижной состав. Об этом сообщают украинские источники.

Правда:

Украинские телеграм-каналы в качестве доказательства приводят скан документа, который никак не связан с СВО. Представители железной дороги запрашивают дополнительный подвижной состав, ссылаясь на майский приказ «Об установлении особого противопожарного режима в республике Крым». Железнодорожный транспорт может понадобиться в случае обострения ситуации с природными пожарами. На полуострове, как сообщают представители МЧС, в отдельных районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Борьба с огнем летом – одна из главных задач профильных ведомств всех регионов России (например, аналогичный приказ выпускали в Свердловской области), нормы особого противопожарного режима закреплены в законодательстве. А этим летом стихийные возгорания были настоящей проблемой как в России, так и в других странах.

Крым остается одной из любимых тем для создания фейков. Украина регулярно вбрасывает в СМИ и соцмедиа поддельные документы, «превращает» бытовые происшествия в собственные перемоги и спекулирует на теме эвакуации.


Количество показов: 814 Источник: войнасфейками.рф
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882