Вход
Пишите нам

Инспекторы Гостехнадзора в рамках операции "Снегоход" выписали штрафов на 25 тысяч рублей

16 марта 2017г. 14:59 Транспорт
Инспекторы Гостехнадзора в рамках операции "Снегоход" выписали штрафов на 25 тысяч рублей
Безопасность превыше всего как на дороге, так и за её пределами. Инспекция Гостехнадзора подводит итоги работы в 2016 году. Одной из основных тем обсуждения стали результаты операции «Снегоход», ведь вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды находятся под постоянным контролем руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.

Операцию "Снегоход" проводили во всех районах области с 16 января по 22 февраля. Проверили порядка 300 единиц внедорожной техники. Это на 100 больше, чем годом ранее. Выявлено около 50 нарушений. Самые распространённые - отсутствие техосмотров и водительских удостоверений. В общей сложности инспекторы выписали штрафов на 25 тысяч рублей.

Сергей Салогубов, руководитель инспекции Гостехнадзора по Липецкой области: "Я считаю, что операция «Снегоход» в этом году проведена на более высоком уровне, нежели в предыдущие. Большее количество техники было проверено, большее количество нерадивых пользователей было привлечено к административной ответственности. А самое главное - мы не допустили ни одного несчастного случая за прошедший период".

Вслед за зимними заботами приходят весенние. Сотрудники Гостехнадзора уже приступили к проверке техники сельхозназначения. Всего в регионе, вместе с машинами дорожного хозяйства, 27 тысяч единиц техники, которые специалисты Гостехнадзора должны ежегодно подвергать осмотру. 9 тысяч из них работает в АПК. Выстраивают график так, чтобы не мешать ходу полевых работ. По предварительным подсчётам, в регионе около 20 процентов машин требуют списания.

Сергей Салогубов, руководитель инспекции Гостехнадзора по Липецкой области: "Мы даём предписания привести в соответствие нормам технику, которую они эксплуатируют. Но к сожалению приходится выносить и административные наказания. Это порядка 10-12% от общего числа техники на территории области".
Количество показов: 914 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899