Вход
Пишите нам

В горсовете поддержали концессию на реконструкцию коммунальных сетей Липецка

20 октября 2022г. 15:36 Благоустройство региона
В горсовете поддержали концессию на реконструкцию коммунальных сетей Липецка
Парламентарии горсовета рассмотрели и поддержали на внеоочередной комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию предложение «РВК-Липецк» о заключении концессионного соглашения без проведения конкурса на реконструкцию и эксплуатацию отдельных липецких систем водоснабжения и водоотведения. Об этом сообщает пресс-служба липецкого городского Совета депутатов.

На модернизацию коммунальных сетей группы компаний «Росводоканал» и госкорпорации «ВЭБ.РФ» готовы вложить 16 млрд. рублей. Срок соглашения – 49 лет. Концессионер планирует строительство и реконструкцию 408 км сетей водоснабжения, 315 км сетей водоотведения и 168 производственных объектов.

В первые пять лет инвестор намерен вложить 5 млрд рублей, однако в этом периоде будет незначительное повышение тарифа.

Инвестиции должны направить на ту часть сетей, которые в самом плохом техническом состоянии. В период с 2023 по 2025 года основной объём инвестиций пойдёт на реконструкцию сетей водоснабжения в районе Северного и Сырского рудника, сети водоотведения в районе НЛМК, строительство новых сетей водоотведения в районе улицы Нестерова-Качалова в частном секторе, а также ул. Тельмана, Вавилова, 2-я Индустриальная, р-н Центрального рынка.

Парламентарии рекомендовали администрации города заключить соглашение с «РВК-Липецк».
Количество показов: 395 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899