Вход
Пишите нам

Во дворах на Ленина и Интернациональной в Липецке демонтировали незаконные ограждения

31 марта 2023г. 15:37 Благоустройство региона
Во дворах на Ленина и Интернациональной в Липецке демонтировали незаконные ограждения
Сотрудники городского департамента развития территории продолжают проводить рейды по дворам Липецка в поисках незаконно установленных ограждений, мешающих проезду спецтехники и парковке.

Так, на улице Ленина во дворе дома №5 предприимчивые жильцы огородили площадку для автомобилей, поскольку в здании находится ресторан, посетители которого часто ставят свои транспортные средства во дворе.

Сотрудники Городского центра рекламы сегодня спилили конструкцию, поскольку в случае чрезвычайного происшествия специализированная техника не сможет подъехать к дому. Цепь владелец имеет возможность забрать с муниципального склада в течение месяца.

После чего сотрудники департамента посетили двор дома №36 по Интернациональной. Здесь въезд во двор перекрыт замком и цепью, приваренными к забору. Заметив людей со специнструментами один из жильцов начал возмущаться, сетуя: «В наш двор ездят все, кому не лень».

Представитель департамента разъяснил причину незаконности установки подобных ограждений, за которые положен штраф. Вместо замка и цепи сотрудник предложил жителю помощь в оформлении законного шлагбаума. Для этого потребуются согласия большинства собственников дома и согласования с профильными структурами администрации, Госавтоинспекцией. Спиленную конструкцию жители забрали себе.

С начала 2023 года сотрудники департамента спили незаконные конструкции по 12 адресам. За 2022 год – по 55 адресам. Организовать парковку во дворе можно законным способом в рамках программы благоустройства «Мой двор».
Количество показов: 7741 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899