Вход
Пишите нам

В Областном центре культуры прошёл конкурс «Хрустальная нота»

16 октября 2012г. 16:34 Культура
   Талант следует развивать с детства. В Областном центре культуры и народного творчества 20 молодых артистов в возрасте до 16 лет соревновались в вокальном мастерстве. Областной конкурс юных исполнителей «Хрустальная нота» ежегодно собирает полный зал.
   Самой маленькой участнице конкурса «Хрустальная нота» всего 6 лет. На отборочном этапе в родном Елецком районе Милана обошла всех конкурентов. Про таких говорят: родилась артисткой, хотя на большой сцене – в первый раз.
   Областной конкурс юных вокалистов «Хрустальная нота» проходит в Липецке в 13-ый раз. Несколько отборочных туров привели двадцать маленьких артистов на сцену областного центра. Финальный конкурс по традиции проходит среди трех возрастных групп по двум номинациям: «Народное пение» и «Эстрадное сольное пение».
   На детском конкурсе не обычные ведущие, а герои сказок. А вот оценивать творчество маленьких певцов предстоит взрослым. Жюри признается: выбрать лучшего - задача не простая. Все артисты талантливы и не похожи друг на друга.  
   Маша Адрианова из Чаплыгинского района первый раз участвовала в «Хрустальной ноте», когда ей было 6 лет. В семье девочки поют все.  И в номинации «Народное пение» Маша была признана лучшей.
   Кроме шести лауреатов жюри ежегодно определяет абсолютного победителя конкурса. В этом году им стала Виктория Горжей. Кроме областной награды девушка теперь сможет претендовать и на Президентскую премию для поддержки талантливой молодежи.
   Выявление и поддержка одаренных детей, талантливых юношей и девушек - одно из важнейших направлений работы администрации региона под руководством Олега Королёва.
Количество показов: 2956 Источник: Липецкое время
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899