Вход
Пишите нам

"Казаки России" выступили в Сирии

29 марта 2017г. 11:57 Культура
"Казаки России" выступили в Сирии
Медаль «За заслуги в борьбе с международным терроризмом» получил коллектив Государственного театра танца «Казаки России». В минувшее воскресенье наши земляки побывали в Сирийской Арабской Республике, где выступили перед военнослужащими российской авиабазы Хмеймим.

В состав делегации вошли 37 вокалистов и танцоров ансамбля.
- После приземления у нас было совсем немного времени до первого выступления, которое длилось около часа, - сообщил Леонид Милованов, художественный руководитель, главный балетмейстер театра танца «Казаки России». - Потом обед и подготовка к вечернему двухчасовому гала-концерту.

Тридцатиградусная жара и близость военных действий не помешали ансамблю показать свое мастерство во всей красе. По словам художественного руководителя коллектива, зрителей на их выступления пришло не меньше тысячи. Они не поскупились на овации и благодарности.

Это не первый визит «Казаков России» в Сирию. Они уже бывали здесь в 2011 году, когда гражданская война только начиналась. Но тогда их концерты были предназначены не для солдат, а для местных жителей.
"Творчество – это то, что в первую очередь объединяет людей самых разных национальностей, передает всю теплоту и многообразие человеческих отношений, несет идеи толерантности, взаимопонимания и уважения, - полагает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Роль культуры для мирового сообщества сегодня очень важна, потому что она объясняет многое гораздо лучше, чем политические комментарии и телевизионные репортажи".
Количество показов: 1729 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899