Вход
Пишите нам

Лермонтовские чтения прошли в областной научной библиотеке

17 октября 2017г. 15:20 Культура
Лермонтовские чтения прошли в областной научной библиотеке
В областной научной библиотеке прошли 11-е Литературные чтения, посвященные памяти Михаила Лермонтова. В зале собрались писатели, школьники и студенты, педагоги и поклонники творчества поэта.

Юные чтецы декламировали стихи Лермонтова, а коллективы художественной самодеятельности исполнили романсы. Члены Союза писателей поделились с молодым поколением фактами из биографии поэта, которая тесно связана с нашим краем. В Становлянском районе жили его родственники по материнской линии, находилось родовое имение отца. Ежегодно там собираются литераторы из разных уголков страны на встречи под названием "Лермонтов всегда с нами".

Владимир Петров, член Союза писателей России: "Если все координаты наложить на наше сознание, сознание липчан и русского человека , то мы должны понять, что это самая лермонтовская земля в России".

Лариса Паненкова, директор Липецкой областной научной библиотеки: "Михаил Юрьевич пригласил вновь, чтобы поклониться его творчеству, чтобы открыть новые грани художественного мастерства поэта и прозаика Лермонтова. Поэтому в зале не зря у нас такая разнообразная аудитория".



Количество показов: 853 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899