Вход
Пишите нам

Липчане могут увидеть гравюры 18-19 веков

17 февраля 2016г. 17:51 Культура
Липчане могут увидеть гравюры 18-19 веков
В Доме Мастера представили выставку работ из музея-заповедника Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново», сообщает телекомпания "Липецкое время". Подлинники гравюр английских, французских, немецких и российских мастеров изображают сцены псовой охоты и интересные моменты из жизни охотников. Работы наполнены духом тургеневского мира. Ведь именно охота стала для Тургенева не только любимым занятием, но и источником вдохновителем для создания многих произведений.
Алла Ларина, заведующая сектором экспозиционной работы музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново»: "Иван Сергеевич каждый, раз приезжая в свое имение - в Спасское-Лутовиново - в Орловской губернии, брал ружье, собаку, обходил окрестности имения. Порой выезжал в более отдаленные губернии с запасом провианта. И тогда он собирал богатейший материал, который лег позднее всем нам известных записок охотника, а они и сделали ему громкое имя".

В экспозицию включено 24 произведения графики. Выставка является успешным продолжением сотрудничества Липецкого областного художественного музея с ведущими музеями России. Насладиться творчеством и оценить сложные техники гравюр все желающие смогут до 27 марта.
Кирилл Балашов, главный федеральный инспектор по Липецкой области: "Мы знаем поручение президента, которое было дано органам власти субъектов РФ, обеспечить доступность лучших образцов культуры для наших граждан. Сегодня двери открыты для всех. Эта выставка, я думаю, будет пользоваться большим спросом у липчан".
Количество показов: 873 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899