Вход
Пишите нам

Липецких меломанов порадует концерт камерного оркестра из Татарстана

1 марта 2019г. 16:14 Культура
Липецких меломанов порадует концерт камерного оркестра из Татарстана
Шедевры музыкальной классики всех времен от Моцарта до Маккартни меломаны смогут услышать 5 марта в 19.00 в зале колледжа искусств им. К.Н. Игумнова. Липецкий Дом музыки представит концерт Камерного оркестра народного артиста республики Татарстан Игоря Лермана «Муза и поэт. Бис non stop».

На концерте также прозвучат произведения Сен-Санса, Равеля,  Бруха, знаменитый «Турецкий марш» Моцарта, а также композиции Шостаковича,  Шуберта, Гаврилина и других. Солисты -  заслуженные артисты РФ, лауреаты международных конкурсов Денис  Саттаров и Павел Савочкин.

- В минувшем году оркестр Игоря Лермана  отметил 30-летний юбилей, - поделился  народный артист СССР Владимир Спиваков. - Считаю, что этот коллектив – один из интереснейших и самобытных, отличающихся не только высоким профессионализмом музыкантов, но и, прежде всего, их великолепной слаженностью и большим репертуаром исполняемых произведений. Успех не бывает случайным. Камерный оркестр оставляет непреодолимое желание встретиться с ним вновь.

Мастерство музыкантов теперь смогут оценить и липчане.

Количество показов: 547 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900