Вход
Пишите нам

Музейные работники проведут пешеходную экскурсию для жителей Липецка

3 июля 2014г. 12:13 Культура
Музейные работники проведут пешеходную экскурсию для жителей Липецка
Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства разработал экскурсию «Липовый маршрут». Ее презентуют 17 июля в рамках музейного мероприятия «Привет из Липецка ХХ века».
Начинается она от площади Авиаторов, где в настоящее время находится здание музея, а раньше была самая окраина Липецка. Заканчивается маршрут в исторической части города на улице Октябрьской около двухэтажного дома бывшей городской управы. Это здание недавно было передано музею.
Во время прогулки по старинным улочкам Липецка сотрудники музея представят неизвестные факты об известных местах города: о городских подземных ходах, встречи царских особ, Триумфальной арке, о происшествиях на Липецком курорте.
“В районе современной улицы Липовской в начале XX века находилась Липецкая слобода. Ее жители имели земельные наделы и не являлись горожанами, — рассказывает директор музея Ирина Жирова. — Каменный лог и Городище, несмотря на бедность проживающих в этом районе, были особо любимы отдыхающими на Липецком курорте. Живописная речка Липовка и известняковые скалы дали возможность называть это местечко «Липецкой Швейцарией».
Пешеходная экскурсия по Липецку начнется 17 июля в 18:00 от здания музея, расположенного по адресу ул. Космонавтов, 2.
Количество показов: 742 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!