Вход
Пишите нам

Государственной телерадиокомпании «Липецк» - 20 лет!

25 января 2013г. 18:06 Культура
   С другой стороны телекамеры сегодня оказались журналисты государственной телерадиокомпании «Липецк». Ей исполнилось 20 лет. Работников ГТРК поздравили в администрации области. Вышел настоящий праздник, на который приехали коллеги из других регионов и столичное руководство. Свою благодарность за профессионализм в освещении жизни региона на протяжении двух десятилетий выразили и руководители Липецкой области.
   В большом зале областной администрации они снимали для новостей десятки поздравлений и награждений. Теперь сами в роли получающих подарки и грамоты. Оператору по такому случаю пришлось на несколько часов сменить свою массивную телекамеру на легкий фотоаппарат: снимает коллег на память. Корреспонденты стали ведущими мероприятия. Телерадиокомпании 20 лет. За это время изменилось все: страна, технологии, люди. Главным осталось одно - вовремя рассказать о происходящем в эфире.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Не было ни одного года из 20-ти, когда вы бы просто исполняли свои обязанности. Каждый из 20 лет заставлял вас каждый год проходить новые университеты: и жизни, и связи с людьми, избирателями, и с властью, которая вас то в одну сторону бросит, то в другую».
   Павел Путилин, председатель Липецкого областного совета депутатов: «Сегодня велика конкуренция среди регионов за инвестиции, за трудовые ресурсы, за туризм или спорт. И конечно, в этом огромная заслуга вас, телевизионщиков, которые сумели показать товар лицом, так сказать, и регион, и области, и город».
   Сейчас ГТРК создает в год более 600 часов своих программ на телеканале «Россия». Около 70 материалов из области попадают в федеральный эфир. Сегодня грамотами отмечены журналисты и те, кто всегда за кадром: операторы, техники, работники администрации компании. Эфир зависит от каждого. Поздравить коллег приехали из соседних областей руководители других филиалов ВГТРК, по стране их 94. В этом году всех их ждут большие перемены - переход на цифровое вещание.
   Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК: «Это вообще революция в телерадиовещании. Это позволяет улучшить и качество сигнала, и увеличить охват территории, и работать не только на «Россия-1», а на всех медийных ресурсах нашего холдинга».
   Чтобы это стало возможным, в регионе начнут работать 25 дополнительных телепередатчиков. А за качество информации, которая выходит в эфир, по-прежнему будут отвечать преданные телевидению профессионалы.  
Количество показов: 3658 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гостьзритель
Интересно, а если бы на месте ГТРК было бы Липецкое время, гтркашники стали бы снимать сюжет о юбилее своих конкурентов?:)))  осталось год подождать, проверим на десятилетии....
0
Гость
Не думаю, что они конкуренты.
Обе компании очень тесно сотрудничают
0
Гость
Еще как конкуренты, поверьте, вы, наверное, далеки от сми, раз так утверждаете:)