Вход
Пишите нам

Участники конкурса «Книгуру» приезжают в Липецкую область

14 сентября 2013г. 09:10 Культура
Участники конкурса «Книгуру» приезжают в Липецкую область
Всероссийской конкурс на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Некоммерческим партнерством «Центр поддержки отечественной словесности». Цель конкурса – найти и представить обществу новую интересную русскоязычную литературу для подростков, сделать литературные произведения для подростков доступными читателю, независимо от географии. Почему именно для подростков? Просто потому, что они оказались самыми обделенными: для них мало пишут и еще меньше издают, прикрываясь утверждением, что подростки, мол, не читают. Но это неправда: подростки читают с удовольствием, было бы что читать.
В рамках четвертого сезона Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» участники и лауреаты совершают турне по городам России, чтобы подростки встречались с книгами и их авторами, что называется, вживую.
16 сентября участники конкурса «Книгуру» приезжают в Липецкую область. Вместе с координатором конкурса литературным критиком Ксенией Молдавской наш край посетят Николай Назаркин (библиотерапевт, писатель, лауреат премий «Заветная мечта» и «Книгуру», эксперт «Книгуру») и Станислав Востоков (детский писатель, натуралист, лауреат премий «Алые паруса», «Заветная мечта»).

16 сентября в Липецкой областной детской библиотеке состоятся:
в 11:00 — творческая встреча писателей-лауреатов и экспертов «Книгуру» (Станислав Владимирович Востоков, Николай Николаевич Назаркин) «Книгуру» шагает по стране» с читателями;
в 14:00 — мастер-класс Н.Н.Назаркина «Актуализация основ библиотерапии» с библиотечными специалистами Липецкой области.
17 сентября «Книгуру» посетит детские библиотеки г. Ельца, а 18 сентября — г. Задонска.
Приглашаем вас на наши мероприятия по адресу: г. Липецк, ул. Толстого, д. 40, остановка общественного транспорта «Стадион «Металлург»». Тел. для справок: 22-13-41.
Количество показов: 1311 Источник: пресс-служба Липецкой областной детской библиотеки
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899