Вход
Пишите нам

Тысячи липчан приняли участие в акции «‎Бессмертный полк»

9 мая 2022г. 14:18 День Победы
С портретами своих родных-фронтовиков прошли спикер регионального парламента Дмитрий Аверов, глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов, мэр Липецка Евгения Уваркина. Также к шествию присоединился депутатский корпус облсовета.

Впервые после пандемии шествие состоялось в очном формате. Липчане шли с портретами не только участников Великой Отечественной войны, но и военных, погибших в ходе спецоперации на Украине.
Председатель облсовета Дмитрий Аверов нес в руках портрет своего деда Николая Яковлевича Котлерова, который воевал в Великую Отечественную войну. Спикер регионального парламента не первый год принимает участие в памятном шествии. Для него это важная традиция.

"Праздник, который был, есть и навсегда будет для России, для нас с вами священным. Спасибо, дорогие наши ветераны. Вы те, кто разгромил, сломил, сокрушил нацизм. Ценой собственных судеб вы шли защищать свою Родину.
Мы преклоняемся перед  вами, перед вашим мужеством и силой духа. Благодарим за бессмертный пример сплоченности и любви к Родине", - отметил спикер облсовета Дмитрий Аверов.

В этом году акция «Бессмертный полк» прошла вместе с военным парадом на площадки Победы в Липецке. Участники спустились по улице Советской до площадки Петра Великого.
Количество показов: 1233 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899