Вход
Пишите нам

В регионе началась подготовка к весеннему севу

4 марта 2013г. 18:47 Экономика
В регионе началась подготовка к весеннему севу
Подготовка предприятий агропромышленного комплекса к весенне-полевым работам началась в Липецкой области. В акционерном обществе "Грязинский культиваторный завод" 6 марта состоится совещание с участием руководителей дилерских центров по продаже, техническому обслуживанию и ремонту сельскохозяйственной техники.
Как сообщили в областном управлении сельского хозяйства, уже сейчас необходимо подробно обсудить все вопросы технического обеспечения посевной. К весеннему севу и уборочной страде должны быть подготовлены около 5 тыс. тракторов и более 1,7 тыс. зерноуборочных комбайнов отечественных и зарубежных товаропроизводителей. Запас удобрений и горючего в регионе подготовлен. В ближайшее время состоятся кустовые семинары с руководителями сельхозпредприятий и фермерами, на которых будут проанализированы все аспекты весеннего сева, в том числе – вопросы государственной поддержки.
Общая площадь посевов в нашем регионе в 2013 году составит 1,2 млн. гектаров, из них озимыми культурами засеяно 368 тыс. гектаров. Яровыми предстоит засеять 822 тыс. гектаров, в том числе 43 тыс. – пшеницей, 247 тыс. – ячменем, 62 тыс. – кукурузой. Посевы сахарной свеклы планируется разместить на площади 89 тыс. гектаров. Будут увеличены площади под рапсом, соей и кукурузой на зерно, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Объем валовой продукции АПК Липецкой области в 2012 году составил 52,5 млрд. рублей. По этому показателю в расчете на душу населения регион занимает пятое место в ЦФО и седьмое – по Российской Федерации. "В то время как сельское хозяйство в целом еще не достигло уровня 90-х годов прошлого века, липецкие аграрии вошли в число лучших в стране", - отметил на состоявшемся недавно заседании административного совета по итогам года глава региона Олег Королёв. В 2013-м году поставлена задача сохранить набранные темпы в растениеводстве и ускорить развитие животноводства.
Количество показов: 1378 Источник: http://www.admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899