Вход
Пишите нам

Определены победители областного конкурса по качеству

14 декабря 2012г. 16:29 Экономика
Определены победители областного конкурса по качеству
   Среди предприятий и организаций с численностью работников менее и свыше 250 человек в соответствующих номинациях максимальное количество баллов присуждено Елецкому промышленно-экономическому техникуму и акционерному обществу "Юговостокэлектромонтаж-1". Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями в размере 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Дипломантами областного конкурса признаны ОАО "Домостроительный комбинат" и ООО "УК "Университетский" из Липецка. Они будут отмечены дипломами и премиями в размере 25 тыс. рублей.
   Благодарственные письма за подписью главы администрации Липецкой области получат ОАО "Лебедянский завод строительно-отделочных машин" и ОАО "Липецкоблгаз".
   Областной конкурс по качеству в нынешнем году состоялся в 13-й раз. Участие в нем приняли восемь организаций. Экспертные группы провели заочную оценку материалов участников и аудит финалистов с выездом на предприятия, что показало более высокий уровень баллов по сравнению с предыдущим годом. Оценивались условия труда, действующая система переподготовки кадров, а также лидирующая роль руководства при работе по повышению качества.
   Главным критерием определения лауреатов является удовлетворенность потребителей качеством продуктов и услуг. Как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, именно качество продукции определяет конкурентоспособность предприятий на современном рынке, что особенно важно в условиях вступления нашей страны в ВТО. Областные власти стимулируют предприятия и организации активнее модернизировать производство, совершенствуя систему качества.
   Оба лауреата областной премии по качеству участвовали в конкурсе во второй раз, в 2011-м году были дипломантами, сообщили в управлении инновационной и промышленной политики Липецкой области. Награждение победителей состоится на итоговом семинаре-совещании руководителей промышленных предприятий региона, которое пройдет в начале 2013 года.
Количество показов: 1412 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899