Вход
Пишите нам

Бизнесменам региона возместят половину затрат на покупку оборудования

3 октября 2016г. 17:37 Экономика
Бизнесменам региона возместят половину затрат на покупку оборудования
Субсидии получат малые и средние предприятия. Среди претендентов - елецкий завод одноразовых шприцев. В этом году на модернизацию здесь потратили 15 млн рублей. Владельцы рассчитывают на максимальную субсидию - 5 млн. В дальнейшем на заводе планируют производить и иглы для шприцев.

Светлана Курыхалова, директор завода по производству одноразовых шприцев, г.Елец: "Мы уже занялись этим проектом. Мы закупаем машины для сборки иглы. Будем сами делать иголочку. В Россию сейчас иголочку не делают".

На господдержку рассчитывают 56 проектов. Среди них - открытие цеха по забою скота, создание производства товаров для детей, а также выпуск энергосберегающих светильников. Каждую заявку рассмотрела специальная комиссия. Через несколько дней она решит, на что направить средства.

Татьяна Григоркина, первый заместитель начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Эти средства они могут направить на новое оборудование, новые технологии. Много проектов на импортозамещение. В результате реализации проекта рынок будет перенасыщен новой продукцией. И, конечно, создание новых рабочих мест".

«Постоянный диалог предпринимательского сообщества и власти позволяет разрабатывать и внедрять новые, оптимальные для сегодняшних условий, меры господдержки бизнеса», - отмечает глава региона Олег Королёв.

Количество показов: 1015 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899