Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка увеличился на 322 миллиона рублей

22 декабря 2020г. 16:01 Экономика
 Бюджет Липецка увеличился на 322 миллиона рублей
На очередной 4 сессии Липецкого горсовета депутаты внесли последний в этом году пакет поправок в Бюджет города. Объем бюджета на 2020 год по доходам и расходам увеличивается на 322,4 млн рублей за счет поступлений из вышестоящих бюджетов.

Объем дотации из областного бюджета 14,9 млн рублей предлагается направить для достижения целевого показателя оплаты труда педагогических работников учреждений дополнительного образования. На финансирование общеобразовательных организаций и социальные выплаты многодетным семьям в части обеспечения школьной и спортивной формой выделят 19 млн рублей. На обеспечение жильем ветеранов ВОВ направят почти 3 млн рублей. На реализацию мероприятий по переселению из ветхого и аварийного жилья выделят 331,5 млн.

Проектом изменений уменьшается расходная часть бюджета в 2020 году на 47,5 млн рублей, в связи с экономией при реализации отдельных полномочий и введенными в результате распространения коронавируса ограничениями. Эти средства направляются на уменьшение дефицита бюджета.

Депутаты обратили внимание на то, что в Липецке, как и в регионе в целом до сих пор нет ни одной инклюзивной площадки. По словам мэра Евгении Уваркиной, уже в 2021 году в рамках обустройства общественного пространства на бульваре Есенина возле библиотеки появится игровое оборудование для особенных детей. Еще одна инклюзивная площадка появится в одном из дворов на улице Первомайской.
Депутаты утвердили бюджет Липецка на 2020 год по доходам - 14 млрд. рублей, по расходам – 14,9 млрд. рублей, с дефицитом – 910 млн рублей.
    
- Бюджет был непростой, дефицитный. Тем не менее, мы каждый месяц в главный финансовый документ вносили изменения. В начале этого года бюджет Липецка был около 11 миллиардов рублей, а сегодня расходы уже 15 миллиардов. Все социальные обязательства перед горожанами мы выполнили, - прокомментировал спикер горсовета Александр Афанасьев.
Количество показов: 729 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899