Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов участвует в работе форума «Иннопром-2022»

4 июля 2022г. 11:30 Экономика
Игорь Артамонов участвует в работе форума «Иннопром-2022»
«Липецкая область сделала серьёзный скачок в рейтинге эффективности реализации промышленной политики. Мы поднялись на 13-е место с 33-го, – написал в своем ТГ- канале Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. – Результаты сегодня представили на заседании с участием министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова».

По итогам прошлого года ОЭЗ «Липецк» заняла второе место в стране по оценке эффективности работы особых экономических зон.

По словам главы региона. сегодня область плотно сотрудничает с 600 предприятиями в разных отраслях промышленности. Из них 10% с иностранным капиталом. «Конечно, в условиях жёсткой санкционной политики это ставит нас перед новыми вызовами», – отметил Игорь Артамонов.

В рамках импортозамещения многое сделано и в этом направлении делают продолжаются работы для замены поставщиков оборудования и комплектующих. Прорабатывается возможность создания замещающих производств при поддержке Фонда развития промышленности. В этом году он оперативно был докапитализирован и общая сумма средств, выделенных на поддержку, сегодня составляет 2,9 млрд рублей.

«Считаю, что сейчас особенно актуальным вопросом является реиндустриализация промышленных площадок. Когда старые, неиспользуемые или используемые неэффективно объекты получают новую жизнь. Например, наш тракторный завод. В этом процессе огромную помощь могла бы оказать промышленная ипотека не только на реконструкцию, но и на выкуп объектов. Это серьезно помогло бы развитию промышленности в области», – резюмировал Губернатор.
Количество показов: 248 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897