Вход
Пишите нам

Липецкий «Интермаш» представил свои разработки в Германии

20 марта 2017г. 12:47 Экономика
Липецкий «Интермаш» представил свои разработки в Германии
Компания «Интермаш», которая является участником кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ», в середине марта приняла участие в международной станкостроительной выставке «INTEC and Z» в Германии.

В выставке приняли участие около 1400 экспонатов в области металлообработки из 30 стран.
Компания «Интермаш» на своём стенде показала высокоточный плоскошлифовальный станок INTER630 и современную магнитную оснастку.

В рамках выставки «INTEC and Z» состоялся Международный кооперационный форум, в котором приняла участие российская делегация. На форуме с докладом выступил генеральный директор ПАО «СТП Липецкое станкостроительное предприятие» Кирилл Петров. В ходе дискуссии представители немецких компаний выразили намерения о кооперации с российскими предприятиями.

Проект компании по производству инновационных обрабатывающих центров с применением российской системы ЧПУ реализуется в Липецкой области с весомой государственной поддержкой. Он позволит существенно расширить внутрикластерную кооперацию, увеличить производительность труда его участников и создать 40 новых высокопроизводительных рабочих мест. К 2021 году ежегодный объем выпуска импортозамещающей продукции составит 360 станков. «Возрождение и развитие станкостроения — стратегически значимая задача промышленной политики не только в нашем регионе, но и в целом в России», - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1230 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 898