Вход
Пишите нам

На агровыставке "Золотая осень" наш регион представят 33 сельхозпредприятия

2 октября 2012г. 12:34 Экономика
На агровыставке "Золотая осень" наш регион представят 33 сельхозпредприятия
   В работе XIV Российской агропромышленной выставки "Золотая осень", по сложившейся традиции, примут участие предприятия сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Липецкой области. Выставка пройдет с 11 по 14 октября в Москве на территории Всероссийского выставочного центра. В первый же день в рамках агрофорума, на котором будут обсуждаться механизмы реализации государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, выступит глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
   Аграрный комплекс нашего региона будут представлять 33 сельхозпредприятия и организации. В нынешнем году региональная экспозиция будет размещена на площади 140 кв. м, в центре выставочного павильона. Образцы выпускаемой продукции готовятся демонстрировать акционерные общества "Липецккомплекс", "Рошен", "Липецкий хладокомбинат", "Липецкхлебмакаронпром", "Лебедянский", "Липецкпиво", "Агрофирма им. 15 лет Октября", "Добринский сахарный завод", а также предприятия "Албиф", "Липецкрыба", "Кратос", "ЛебедяньМолоко" и многие другие. Область также будет представлена в павильоне, посвященном племенному животноводству. Здесь лучших животных покажут ООО "Вербиловское", ООО "Опытная учебно-экспериментальная агрофирма "Учхоз" Усманского района и акционерное общество "Рощинское".
   Помимо сельхозпредприятий, на выставку отправятся сельскохозяйственные потребительские кооперативы и фермерские хозяйства. В их числе – выращивающий зерновые и сахарную свеклу глава КФХ Виталий Пикалов из Воловского района, получивший господдержку в форме гранта для создания семейной овцеводческой фермы глава КФХ Салман Мажаев из Елецкого района, участник конкурса по молочному животноводству фермер Лидия Зотова из Липецкого района, получившая грант для реконструкции фермы и приобретения скота. Сельхозкооперативы "Астра", "Липецкий", "Дикий мед" и "Престиж" из Добровского, Липецкого, Усманского и Тербунского районов представят свой опыт по закупке, производству и переработке цветов, молока, овощей и меда.
   Липецкая область – традиционный участник агрофорума, многократно отмеченный самыми высокими наградами "Золотой осени". Глава региона Олег Королёв не раз отмечал, что как в растениеводстве, так и в животноводстве трудом селян при весомой господдержке достигнуты заметные результаты. Одной из основных задач, которые власть ставит перед собой сегодня, является массовое развитие малых форм хозяйствования. Ее эффективное решение невозможно без развития потребкооперации, сообщает пресс-служба администрации области.
Количество показов: 2029 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899