Вход
Пишите нам

На ПМЭФ-2022 Липецкая область подписала соглашений на 30 миллиардов рублей

22 июня 2022г. 18:33 Экономика
На ПМЭФ-2022 Липецкая область подписала соглашений на 30 миллиардов рублей
Игорь Артамонов в эфире "Информационного вечера" рассказал об итогах участия нашей делегации в Петербургском международном экономическом форуме.

На территории региона появится предприятие по производству кормов для домашних животных (в сотрудничестве с компанией «Петэксперт»), семенной завод (в сотрудничестве с компанией «Агротек»), универсальный логистический комплекс класса «А+», дилерский сервисный центр Ростсельмаш, а также новый животноводческий комплекс (в сотрудничестве с группой «АГРОИНВЕСТ»).

Компания «Агроном-сад» инвестирует 7,2 млрд рублей в развитие производства в Лебедянском районе.

Также подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития двусторонних инвестиций с ассоциацией «Российско-Турецкий Диалог». Соглашение предусматривает рост промышленного потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона. Также стороны намерены работать над укреплением сотрудничества и реализацией совместных проектов. Взаимодействие между Россией и Турцией предполагает ряд перспектив.

Отметим, что в рамках Петербургского форума состоялась презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Липецкая область улучшила свои позиции, заняв девятое место. Годом ранее регион находился на 11 строчке рейтинга, а в 2020 году область занимала только 24 строчку.

В целом Губернатор доволен итогами форума, многое удалось сделать для дальнейшего развития Липецкой области.
Количество показов: 302 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899