Вход
Пишите нам

Оборот средств за первое полугодие в Добринском районе — почти миллиард рублей

7 августа 2014г. 16:34 Экономика
В Добринском районе прошел административный совет. Итоги первого полугодия впечатляют, высоких результатов удалось достичь сразу в нескольких отраслях.  
Активное развитие как социальной, так и экономической сферы. Оборот средств превысил отметку в 900 млн рублей. Основные источники инвестиций - собственные средства Добринского района. Отсюда увеличение роста налогов в бюджет. Их стало на 20% больше, а это ни много ни мало - более 37 млн рублей. Почти вдвое выросли и зарплаты.
Галина Демидова, председатель комитета экономики администрации Добринского района: «Заработная плата у учителей увеличилась на 115% и составила 35009 рублей, у воспитателей - 22250 рублей, рост 120%, по учреждениям культуры - 13915 рублей, средняя заработная плата врача - 37774 рубля».
Ставку в этом году местная власть сделала на кооперативы. По их количеству Добринский район занимает 3 место в области. Хотя пару лет назад он был только двадцатым. За последние полгода создано 11 предприятий занимающихся производством продукции ее переработкой и продажей.
Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «На сегодня радует, что сельское хозяйство в районе взяло крен на развитие животноводства, и уже по результатам первого полугодия район занял 4-е место по реализации мяса».
Молоку и мясу быть! В Добринском районе стоит задача увеличить поголовье крупного рогатого скота. На 108 тонн вырос объем производства молока и мяса. В планах строить новый свиноводческий комплекс в селе Богородицкое.
Валерий Тонких, глава администрации Добринского района: «Мы комплекс на 1200 голов и на 2400 в 2014-15 году строим, ну и район не должен на месте стоять, это только основное направление, а все отрасли должны работать».
Успешно сработал район и по другим показателям. На 400 миллионов рублей обновили сельскохозяйственную технику. Еще один плюс - высокая урожайность - в этом году собирают по 40 центнера с гектара.
Количество показов: 1000 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!