Вход
Пишите нам

ОЭЗ "Липецк" - в числе инвестиционно привлекательных площадок страны

17 июля 2015г. 18:38 Экономика
ОЭЗ "Липецк" - в числе инвестиционно привлекательных площадок страны
ОЭЗ "Липецк" вошла в число лидеров инвестиционно привлекательных площадок страны. Это данные рейтинга "Агентства стратегических инициатив". Сегодня оценить масштаб и перспективы развития иностранного бизнеса на Липецкой земле приехал руководитель представительства "Агентства" в ЦФО Виталий Еремеев. Вице-губернатор Андрей Козодеров провел для гостя экскурсию по ОЭЗ "Липецк", а также рассказал о планах региона. Их амбициозностью Виталий Еремеев был приятно удивлён.
Виталий Еремеев, руководитель представительства АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ЦФО: "Известно, что сейчас санкции, политическая ситуация не очень благоприятствует с точки зрения инвестиций. Но то, что я наблюдаю не только в Липецке, но и в других регионах, интерес к России у инвесторов есть. И Липецкая область это только подтверждает, открываются новые производства, появляются заводы".

Сейчас на территории ОЭЗ 41 резидент. В область продолжают привлекать новых инвесторов. А Правительством России утверждено постановление о расширении территории ОЭЗ "Липецк". Под новый участок отвели 1300 га земли в Елецком районе.
Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня время такое, что требует инвесторов высокотехнологичных, тех, кто использовал уже накопленный потенциал, накопленные ресурсы. У нас есть замечательный производитель стали, динамной, трансформаторной, прокат всех типов. Сегодня электротехнический кластер просто напрашивается".
Количество показов: 1151 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899