Вход
Пишите нам

Сельское хозяйство в регионе развивается семимильными шагами

7 декабря 2017г. 18:44 Экономика
Агропромышленный комплекс Липецкой области — один из лучших в стране. Больше 5 миллионов тонн сахарной свёклы, рекордный урожай зерновых, новые производственные и перерабатывающие предприятия. В этом году сельское хозяйство в регионе развивалось семимильными шагами. Президент России назвал Липецкую область номером один в стране по развитию кооперации.

Главней всего - погода в поле. С таким слоганом липецкие аграрии каждой весной открывают страду. Труженикам сельского хозяйства в этом сезоне, к примеру, пришлось пересевать треть сахарной свеклы. А это 40 тысяч гектаров. Но позиции в сельском хозяйстве аграрии не сдали. На выходе - рекордные урожаи.

В этом году аграрии собирались на экспериментальных полях и изучали новинки селекции. В регионе производят семена, не только устойчивые к капризам погоды, но и с ускоренной функцией роста. Результаты превзошли ожидания. 3 млн 400 тысяч тонн зерновых - лучший показатель в истории региона. В 2000 году Липецкая область производила всего 921 тысячу тонн продукта. За количеством не потеряли и качество.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 1252 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Надежда Самсонова
Сахар это единственное что в цене упало все остальное выросло в цене!
 

Новостей: 900