Вход
Пишите нам

ОЭЗ «Липецк» посетил представитель Агентства Стратегических Инициатив

12 октября 2012г. 18:15 Экономика
ОЭЗ «Липецк» посетил представитель Агентства Стратегических Инициатив
   Липецкую область проверили на соответствие стандарту инвестиционного климата. Сегодня в особую экономическую зону «Липецк» приехал представитель Агентства Стратегических Инициатив. Эту структуру создал Владимир Путин специально для того, чтобы опробовать единый стандарт создания инвестиционной привлекательности регионов страны. Эксперимент проводят в 11 областях России. В этот список вошла и Липецкая область. Чтобы соответствовать стандарту, нужно выполнить 15 условий. Прежде всего, выстроить чёткие взаимоотношения власти и бизнеса. В Липецкой области необходимые условия для привлечения инвестиций созданы.
   Александр Пироженко, директор по развитию партнерской сети «Агентства Стратегических Инициатив»: «Инфраструктура, база для дальнейшего развития региона очень хорошая. В этом смысле очень правильный подход команды губернатора Олега Королёва — заниматься не столько пиаром, что наши регионы любят, к сожалению, делать. За пиаром часто не стоят конкретные результаты и успехи. Здесь мы видим очень профессиональный подход».
   Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Сегодня командой Олега Петровича Королёва создана целая система для привлечения инвесторов в Липецкую область. Это и особая экономическая зона  федерального уровня «Липецк», в которой уже 22 резидента и более 70 млрд. инвестиций. Это и 8 региональных экономических зон, и индустриальные парки. И эта система работает в целом».
Количество показов: 2143 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!