Вход
Пишите нам

МФЦ региона подводят итоги за 9 месяцев

12 октября 2012г. 18:21 Общество
МФЦ региона подводят итоги за 9 месяцев
   Итоги работы многофункциональных центров Липецкой области с начала года сегодня подвели в Грязинском районе.
   За это 9 месяцев было предоставлено более 758 тыс. услуг жителям региона. Чаще всего в МФЦ приходят жители города Липецка - им было предоставлено 316 тыс услуг, на втором месте Ельца - 85 тыс обращений и на третьем Липецкий район - 59 тысяч. Больше других оказались востребованы услуги кадастровой палаты и управления социальной защиты населения. Главная задача всех многофункциональных центров - упразднить бумажную волокиту.
   Александр Коробейников, начальник управления государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области: «Это услуги управления миграционной службы, налоговой, это и детские пособия матерям, которые не водят в детский сад своих детей. Это очень широкий спектр услуг. Как вы слышали на семинаре порядка 400 различных видов услуг осуществляет наш МФЦ».
   Сейчас МФЦ есть в каждом районе Липецкой области. Живая многочасовая очередь в кабинеты сменилась на электронную. Время обслуживания в многофункциональном центре, в среднем, не больше 10 минут. Чтобы жизнь липчан стала еще легче - с 1 января 2013 года все центры будут предоставлять универсальные электронные карты.
   Борис Конопкин, директор МФЦ Грязинского района: «Универсальная электронная карта - это замена полиса, пенсионного удостоверения, водительского удостоверения. Видите как много 1 карточка будет в себе умещать».
Количество показов: 2424 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899