Вход
Пишите нам

Состоится масштабный инвестиционный форум «Елец-2015»

21 мая 2015г. 16:44 Экономика
22 и 23 мая на базе ЕГУ пройдет масштабный инвестиционный форум «Елец-2015». При поддержке администрации Липецкой области его организуют администрация города, АО «Корпорация развития Липецкой области», региональный Центр развития туризма и Липецкая торгово-промышленная палата.
Елец не только памятник истории и культуры, но и интересная, и выгодная территория для развития бизнеса. Именно эта идея ляжет в основу масштабного форума «Елец-2015». Участие в нем примут эксперты, руководители крупнейших российских и международных компаний, представители девелоперских и управляющих компаний, инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат, профильных ассоциаций. Заявки подали уже около 300 человек.
Алексей Ишанов, заместитель главы администрации г. Ельца: «У нас подтвердил свое участие руководитель Всероссийской ассоциации фрончайзинга, которая объединяет под своим началом все компании, которые дают франшизу. Это готовые пакетные решения бизнеса, под которые Липецкий областной фонд поддержки предпринимательства дает безвозмездно субсидию в размере 300 тысяч».

Главные задачи – привлечение инвестиций из соседних регионов, стран ближнего зарубежья и развитие бизнеса как в сфере промышленности, так и в туризме. Так, на территории «Елецгидроагрегата» планируется создание индустриального парка. Есть инвестиционные площадки и для строительства крупных логистических центров.
Наталья Чуканова, начальник отдела по развитию ОЭЗ: «Есть площадки, которые предполагают размещение туристических проектов. Это участки за трассой М-4 «Дон», на которые мы предполагаем привлечь инвестора по размещению торгово-развлекательного центра. Петровский парк, в котором можно создать все условия для развития гостиничного бизнеса, парка отдыха и развлечений. У нас замечательная лыжная база, на которую мы также планируем привлечь инвестора для строительства спорткомплекса».

Не только предложить, но и научить. В рамках форума пройдут круглые столы. Кстати, участие в форуме могут принять все, кто желает развивать свой собственный бизнес.
Алексей Ишанов, заместитель главы администрации г. Ельца: «Мы бы хотели привлечь прогрессивную молодежь, которая устала работать на кого-то и чувствует в себе потенциал. И предложить, и показать им,как нужно это делать. Хотелось бы, чтобы ельчане приняли активное участие в этом мероприятии и взяли от него максимальную выгоду. Тем более, что мероприятие действительно уникальное».
Регистрация участников форума начнется в 9 часов в 16-м корпусе ЕГУ. Подробности на сайтах администрации Ельца и Липецкой области.
Количество показов: 1229 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899