Вход
Пишите нам

Бюджет Липецка увеличен на 84 миллиона рублей

19 февраля 2013г. 18:45 Экономика
Бюджет Липецка увеличен на 84 миллиона рублей
   Сегодня на сессии Липецкого городского Совета депутаты одобрили первую в текущем году корректировку бюджета. С учетом поправок городская казна 2013 года по доходам составит почти 8 миллиардов 370 миллионов рублей, по расходам превысит отметку в 9 миллиардов.
   Частично изменения в основной финансовый документ связаны с поступлением почти 11 миллионов рублей в виде субсидии из бюджета региона. Эти деньги направят на поддержку ветеранов труда и содержание комплексных центров соцобслуживания населения. Еще 73 миллиона – это остаток на счете города с прошлого года. Они будут потрачены на оплату подключения к коммуникациям общежития по улице Комсомольской, реконструкцию очистных сооружений МУП «ЛиСА», возведение детсада в 28 микрорайоне, строительство водопроводов в Сселках и Ленинском лесхозе и другие объекты. Также часть денег пойдет на переселение из ветхого и аварийного жилья, реконструкцию «Быханова сада» и разработку проекта планировки и межевания «Нижнего парка».
   «Все траты, которые заложены в корректировках бюджета, являются социально ориентированными. Неудивительно, что депутаты поддержали эти изменения без лишних вопросов», - отметил по итогам сессии председатель Липецкого городского Совета Игорь Тиньков.
Количество показов: 1882 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899