Вход
Пишите нам

Народное предприятие станет участником ОЭЗ «Данков»

25 декабря 2012г. 09:13 Экономика
Народное предприятие станет участником ОЭЗ «Данков»
   Заявка ЗАО Народное предприятие "Данковская слобода" для получения статуса участника ОЭЗ РУ промышленно-производственного типа "Данков" одобрена на очередном заседании Наблюдательного Совета особых экономических зон регионального уровня, состоявшемся в администрации Липецкой области. Заседание провел первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.
   Проектом, представленным предприятием, предусматривается размещение в Данковском районе современного завода по выпуску строительных материалов. Так как в области растут объемы строительства индивидуального жилья и социальных объектов, этот проект имеет значительный потенциал. В настоящее время на территориях ОЭЗ регионального уровня Липецкой области зарегистрировано 40 участников из России, Германии, Австрии, Чехии и Китая с общим объемом заявленных инвестиций 80 млрд рублей.
   ЗАО Народное предприятие "Данковская слобода" является первым предприятием подобного типа хозяйствования, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. В нынешнем году в регионе с целью развития коллективных форм хозяйствования, формирования социально справедливых производственных отношений была принята целевая программа "Развитие народных предприятий в Липецкой области на 2012-2013 годы". Коллективные предприятия позволяют сочетать в себе высокие экономические достижения, опирающиеся на прямую заинтересованность работников в результатах труда, и обеспечить социальную стабильность в обществе.
   В регионе внимательно относятся к отбору инвесторов, оценивая реальность их намерений. ОЭЗ РУ создаются в Липецкой области с 2006 года по инициативе руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва.
Количество показов: 2051 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899