Вход
Пишите нам

В измалковском овощехранилище хранить урожай смогут и местные фермеры

15 июля 2013г. 18:06 Экономика
В измалковском овощехранилище хранить урожай смогут и местные фермеры
В Измалковском районе строят самое крупное овощехранилище в Европе. Оно предназначено для хранения 66 тысяч тонн овощей.
Сейчас на предприятии идут отделочные работы. Уже в августе сюда завезут первый в этом году урожай картофеля. Причем он будет храниться не в привычных буртах, а в специальных ящиках. В них легче обнаружить гниющие  клубни, а следовательно, избежать больших потерь урожая. На предприятии также будет установлена и фасовочная линия. Картофель будет упаковываться в мешки весом до 25 кг и храниться по принципу термоса.
Евгений Котов, и.о. главы администрации Измалковского района: "Здесь не будет тепло, не будет подаваться отопление. За счет того, что картофель выделяет тепло, - согревается, а вот подшитые потолки, сендвич-панели и воздушная прослойка как термос".
На предприятии смогут хранить свой урожай и местные фермеры. В этом году в хранилище планируют засыпать не менее 22 тысяч тонн овощей. В следующем эта цифра увеличится за счет строительства новых корпусов для хранения моркови и капусты. Причем для фермеров предприятие подготовило весьма выгодные условия.
Евгений Котов, и.о. главы администрации Измалковского района: "Это предоставить семена, посадочный материал, средства защиты, минеральные удобрения по договорной цене. Если всех сторон все будет устраивать, то осенью закупить. Или предоставить на хранение на весну, когда самая дорогая реализация овощей".
Количество показов: 1486 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899