Вход
Пишите нам

В Липецке состоится общероссийский форум "Реальное ЖКХ"

10 ноября 2016г. 09:36 Экономика
В Липецке состоится общероссийский форум "Реальное ЖКХ"
Общероссийский практический форум и выставка «Реальное ЖКХ – Липецк 2016» состоится 10 и 11 ноября. Участники форума рассмотрят комплекс вопросов функционирования жилищно-коммунального хозяйства.
В работе Форума планируется участие около 200 делегатов из субъектов РФ, министерств и ведомств, ассоциации «ЖКХ Развитие», профессиональных и бизнес-ассоциаций, руководителей российских и европейских компаний, а также представителей Правительства и Министерства окружающей среды Баварии.
Форум организован администрацией Липецкой области и управлением жилищно-коммунального хозяйства региона при поддержке Министерства строительства и ЖКХ, Европейско-Российской Бизнес Ассоциации (ERBA), ассоциации ЖКХ «Развитие».

Основные вопросы, которые будут обсуждаться на площадках форума, - развитие отрасли обращения с отходами, современные методы и технологии сбора ТКО в рамках действия новых территориальных схем обращения с отходами; новые условия для развития государственно-частного партнерства и инвестирования в ЖКХ; эффективные системы очистки воды и сточных вод, ревитализация среды населённых пунктов.
"Площадка Общероссийского форума в Липецке послужит для плодотворного и полезного обсуждения всего комплекса вопросов, связанных с совершенствованием работы ЖКХ, созданием благоприятных условий проживания граждан, а принятые на нем решения будут способствовать повышению качества жизни россиян", - отметил в приветствии, адресованном участникам форума, глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

Одной из ключевых тем станет проект межрегионального кластера и технопарка по переработке отходов на территории Липецкой области. Под эти цели планируется выделение 60 гектаров земли с соответствующей инфраструктурой, проект кластера и технопарка будет представлен потенциальным российским и международным участникам. На территории данного технопарка предполагается создание современных предприятий по утилизации ТКО.
Зарубежные и российские компании презентуют свои проекты и технологии сбора, сортировки и вторичной переработки различных отходов для участия в технопарке.
Количество показов: 992 Источник: управление ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899