Вход
Пишите нам

В регионе выделят дополнительные средства на ряд соцпрограмм

13 июля 2016г. 11:54 Экономика
В регионе выделят дополнительные средства на ряд соцпрограмм
Комитет облсовета по экономике рассмотрел и одобрил сегодня изменения в Закон  «Об областном бюджете на 2016 год». Объем доходов и расходов региональной казны увеличивается на 1 млрд 384 млн рублей за счет поступлений из федерального бюджета.  

Липецкая область получила 452 млн рублей на строительство новой школы в 29 микрорайоне Липецка. Почти 353 млн рублей выделено региону  на ремонт и строительство дорог.  Также поступили средства на поддержку животноводства и растениеводства и реализацию федеральных целевых программ по обеспечению  жильем молодых семей, развитию физической культуры и спорта и развитию водохозяйственного комплекса.
- Кроме того,  65 млн рублей  направлены из федерального бюджета на ежемесячные выплаты в случае рождения третьего и последующих детей, ещё 32 млн рублей выделены на эти цели из областной казны, - сообщил председатель комитета по экономике Липецкого областного Совета депутатов Василий Сазонов. – В нашем регионе при рождении третьего ребенка семьи получают единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. И около 8 тысяч рублей выплачивается ежемесячно многодетным семьям, если  их доход ниже среднего по области.

За счет остатков бюджета на начало текущего года и перераспределения ассигнований будут выделены дополнительные средства на ряд социальных статей. На реализацию мероприятий государственной программы «Развитие здравоохранения Липецкой области» направят свыше 30 млн рублей. Из них 10 млн рублей предусмотрены на строительство котельной для Измалковской ЦРБ, около 8 млн рублей на приобретение вакцины против гриппа, 7 млн рублей – на оборудование для областной детской больницы, ещё 7 млн рублей – на оборудование для судебно-медицинской экспертизы и 1,6 млн рублей – на ремонт амбулатории в Елецком районе.

На социальную поддержку ветеранов труда, тружеников тыла, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, выделяется 209,4 млн рублей.  57 млн рублей  предусмотрено на субвенции  местным бюджетам на повышение размера минимальной заработной платы работникам бюджетной сферы до 7500 рублей. 52 млн рублей – на обеспечение населения качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ.  40 млн рублей будет предусмотрено на вовлечение детей в научную деятельность и выделяется дополнительно 10 млн рублей на развитие детско-юношеского спорта.

С учетом вносимых поправок областной бюджет на 2016 год по доходам составит 47 млрд. 498 рублей, по расходам – 52 млрд 231 млн. рублей, с дефицитом – 4 млрд 734 млн рублей.
Количество показов: 1291 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899