Вход
Пишите нам

Мусором в Липецкой области будет заниматься только одна компания

17 февраля 2015г. 16:46 Экология
Мусором в Липецкой области будет заниматься только одна компания
В какую сумму обойдется липчанам вывоз мусора, и когда окончательно будут ликвидированы последствия пожаров 2010 года? Эти и другие вопросы стали темой обсуждения на заседании природоохранного комитета.

С 1 января 2016 года будет только одна компания, которая займется сбором и переработкой твердых бытовых отходов. Кстати, за счет этой же компании должны быть построены и заводы по переработке мусора. Вопрос о том, как на практике все это будет выглядеть, и какое бремя ляжет на плечи жителей, пока остается открытым.

Светлана Щербатых, председатель природоохранного комитета областного Совета депутатов: «На следующее заседание природоохранного комитета мы обязательно пригласим представителей, которые смогут нам объяснить проблему, и главные наши вопросы будут касаться именно того, каким бременем ляжет на плечи рядовых граждан решение этой проблемы».  

А вот проблема горельников, оставшихся от лесных пожаров 2010-го, должна быть решена уже к концу текущего года. Для этого из федерального бюджета уже выделили достаточную сумму – 75 миллионов рублей.

Светлана Щербатых, председатель природоохранного комитета областного Совета депутатов: «Как считает управление лесного хозяйства, этих средств достаточно, чтобы от горельника освободиться. Эта проблема будет решена».
Количество показов: 1705 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902