Вход
Пишите нам

Новый комплекс по улавливанию выбросов запущен на НЛМК (видео)

12 июля 2019г. 13:37 Экология
Новый комплекс по улавливанию выбросов запущен на НЛМК (видео)
Сегодня министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и врио губернатора Игорь Артамонов открыли на НЛМК комплекс по улавливанию химических продуктов коксохимического производства. До этого здесь работал менее экологичный и менее эффективный. Благодаря новому комплексу выбросы снизятся в 2 раза. Помимо этого, из коксового газа, который будут улавливать, начнут производить продукцию для сельского хозяйства и химической промышленности. 

- Открытие этого комплекса решит две задачи: не только экологическую, но и вторичного производства. Металлургия сегодня в авангарде отраслей, инвестирующих а природоохранные предприятия. Новолипецкий комбинат всегда на шаг впереди в этом. Вы стремитесь соответствовать самым высоким экологическим стандартам, - подчеркнул министр Денис Мантуров. 

Руководитель региона Игорь Артамонов отметил, что новая установка снизит выбросы, а это для региона самое главное. 

Денис Мантуров посетил цех изготовления брикетов, где производят сырьё для доменных печей.  В России только на НЛМК такое сырьё производят.  Его делают из доменной пыли, добавляют связующие добавки и получаются брикеты.

Также Денис Мантуров вручил восемь наград - почётный металлург, почётный машиностроитель и почётные грамоты Министерства торговли и промышленности РФ.

Количество показов: 1346 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899