Вход
Пишите нам

В Липецке благоустроили пруды

23 июня 2017г. 15:20 Экология
В Липецке благоустроили пруды
По инициативе Липецкого регионального отделения «Единой России» в рамках партпроекта «Экология России» в областном центре состоялся субботник. Активисты объединили свои силы с местными жителями и сотрудниками управления Октябрьским округом администрации города и благоустроили бесхозные пруды в районе улицы Буденного. Некогда эти небольшие водоемы считались противопожарными, но с течением времени необходимость в них отпала, пруды пришли в запустение, которому способствует тот факт, что они не числятся на балансе никаких структур.

Сегодня неравнодушные горожане убрали вокруг территории бытовой мусор, скосили высокие дикие заросли по берегам, опилили деревья, которые выросли в непосредственной близости от линий электропередачи, чем вызывали у местных жителей опасения, что в любой момент может произойти короткое замыкание или обрыв проводов. Благодаря совместным усилиям Партии и горожан угроза ликвидирована - в понедельник кубометры травы, веток и мусора с обновленной территории вывезет спецтранспорт.

«Общая идея - это объединяющий фактор. Сегодня на уборку вышли все, кто мог – от граждан преклонного возраста до молодых людей. И это не может не радовать. Ведь только при условии активности и неравнодушия самих горожан наш общий дом, Липецк, всегда будет чистым и привлекательным», - прокомментировала итоги санитарной акции председатель регионального общественного совета партпроекта «Экология России» Наталья Ткаченко.
Количество показов: 1014 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899