Вход
Пишите нам

За три взятки общей суммой в 30 000 рублей высокопоставленный елецкий полицейский предстанет перед судом

20 января 2023г. 17:00 Происшествия
За три взятки общей суммой в 30 000 рублей высокопоставленный елецкий полицейский предстанет перед судом
О начале уголовного дела в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении взяток, сообщает пресс-служба регионального следкома. Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области квалифицировал действия заместителя начальника полиции ОМВД России по Ельцу по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

«С 28 июня по 14 сентября 2022 года подозреваемый, действуя по предварительному сговору с должностными лицами из числа сотрудников полиции, трижды получил от представителя общества с ограниченной ответственностью взятку на общую сумму 30 тысяч рублей.  Денежное вознаграждение предназначалось за сокрытие фактов незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности юрлицом и несоставление протоколов об административных правонарушениях», - сообщает региональный следком.

Отмечается, что преступление выявлено и пресечено при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Липецкой области. По ходатайству следователя подозреваемый заключен под стражу. При этом свою вину в совершении особо тяжкого преступления он не признал.

В рамках расследования проведены обыски по месту жительства и службы подозреваемого, устанавливаются иные участники коррупционной схемы, проводятся следственные действия с целью сбора доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Количество показов: 5971 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899