Вход
Пишите нам

40 семей из аварийных домов Лебедяни празднуют новоселье

2 июня 2023г. 19:02 Национальные проекты
Липецкая область досрочно завершит программу по переселению из аварийного жилья. Для будущих новосёлов строят 18 многоквартирных домов в разных районах региона в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом страны. В Лебедяни 40 семей уже получили ключи.

В приятных хлопотах Валентина Чивикова проводит уже несколько дней. Осталось дело за малым – перевезти мебель. Причём через дорогу. Ключи от новой квартиры Валентина Чивикова получила в том же районе Лебедяни, где и жила.

«Я жила в общежитии, там была просто комната. А кухня, ванна – общие. Жила там с 88-го года. Ну вот и переселили, наконец-то дождались, – рассказывает Валентина «Липецкому времени». – Вот теперь всё своё! Ванна, санузел. Всё хорошо!».

В новостройке по улице Машиностроителей все квартиры с чистовой отделкой от застройщика. Плюс сантехника и электроплиты. Сюда переедут 40 семей из шести аварийных домов.

«Я в восторге! Очень довольна! В тех условиях, где мы жили, это даже никаких параллелей нельзя провести. Очень хорошо! Я благодарна нашему руководству. Нашему Президенту!», – радуется жительница Анушья Аганесян.

До конца года новоселье в Лебедянском районе справят ещё около ста человек. Сейчас в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» возводят 3 многоквартирных дома. Два в райцентре и один в селе Троекурово.

«Они в работе. И тогда все дома, которые были признаны аварийными до 2017-го года, их жильцы получат новые квартиры. Я думаю, что Лебедянский район приступит уже к подготовке следующей программы», – говорит первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко.

Липецкая область завершит действующую программу по переселению из аварийного жилья досрочно. В конце этого года вместо планового 2025-го. Для этого в регионе строят 18 многоэтажек. В ближайшее время в областном центре новоселье должны отпраздновать более трёх тысяч человек.
Количество показов: 5352 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899