Вход
Пишите нам

Больше миллиарда рублей потратят на ремонт дорог в Липецке в 2023 году

17 мая 2023г. 18:03 Национальные проекты
Больше миллиарда рублей потратят на ремонт дорог в Липецке в этом году. Сейчас в работе 14 участков: не только на главных городских улицах, но и в частном секторе. Обновление стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Он инициирован Президентом России Владимиром Путиным. Все объекты в областном центре сдадут к началу осени. Часть из них даже раньше срока.

Площадь Великолепова в полдень закольцевала легковушки, автобусы и фрезер. Невольный участник движения, машина, срезает старое покрытие.

Дорога липецкая с названием столичным. Масштабного обновления Московская ждала почти десять лет. Сейчас в работе участок протяженностью почти два с половиной километра. Его обновляют с конца апреля. Проезжую часть параллельно с пешеходной зоной, чтобы закончить быстрее.

«Приходится подстраиваться под движение, которое тут осуществляется, и какие-то работы проводить в более позднее время в зависимости от того же трафика движения, – объясняет представитель подрядной организации Максим Колпаков. – Это ненамного увеличивает срок производства работ, на качестве никак не сказывается».

Терпят временные неудобства и на Кривенкова. От проспекта 60 лет СССР до Свиридова, а это больше 30 тыс квадратных метров. На треть завершили укладку верхнего слоя асфальта. Финальным штрихом станет разметка, знаки и светофоры с кнопкой вызова. Не забыли и про прогулочную зону возле Молодёжного парка. Правда, плитки она лишится.

«На пешеходных зонах вместо демонтированной тротуарной плитки будет уложен асфальтобетон марки. Велосипедные дорожки будут отрисованы краской», – говорит начальник управления главного смотрителя Липецка Виталий Лесных.

Зашли с ремонтом и в частный сектор. Похвастаться новеньким двухслойным покрытием сможет и улица Урицкого. Пока дорожники демонтируют старое. Старт работам дали пару дней назад под контролем местных жителей. Участок хоть и небольшой, меньше 1 км, но основательности требует.

«Неудобно ездить машинам. Потому что вот эти вот временные ремонты, они не дают никакого толку. Через некоторое время появляются ямы, в которых машины гробят свою подвеску», – отмечает местный житель Виталий Подгородов.

Чтобы подвеска целой оставалась. В планах у дорожников на этот год – 38 участков протяженностью почти 40 км и стоимостью больше миллиарда. Шесть объектов завершили. Остальные закончат на излёте лета. Дедлайн по контракту – 31 августа.
Количество показов: 5478 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899