Вход
Пишите нам

Замминистра Максим Егоров посетил новую полилингвальную школу

17 сентября 2021г. 09:14 Национальные проекты
Замминистра Максим Егоров посетил новую полилингвальную школу
В Липецкую область с рабочим визитом прибыл  заместитель министра строительства и ЖКХ РФ  Максим Егоров.

Сегодня утром замминистра строительства и мэр города Евгения Уваркина посетили микрорайон "Европейский". Представителю Министерства показали новую полилингвальную школу.  Гости поприсутствовали на занятиях учеников в гимнастическом зале, посетили учебные классы.

Напомним, что эта школа построена по программе «Стимул» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Из бюджетов всех уровней на строительство школы было выделено более 727 миллионов рублей.

Школа оборудована спортивными и тренажерными залами, бассейнами, современными стоматологическим и медицинским кабинетами, уютным обеденным залом столовой. В классах установлены интерактивные сенсорные LED-панели и мебель-трансформер, оборудованы коворкинг-зоны и современные STEM-лаборатории для групповых занятий.

Эта полилингвальная школа, как многофункциональный центр, который включает в себя кружки и секции игровых видов спорта, фехтования, большого тенниса, ролибола, 3D-моделирования и 3D-картографирования, игры на музыкальных инструментах, вокала, хорового пения и даже куклотерапии. А в плавательный бассейн при школе и в спортзалы могут ходить не только ее ученики, но и их родители.
Количество показов: 828 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899