Вход
Пишите нам

5 юных жителей Липецкой области стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников

26 мая 2023г. 11:06 Образование
Пять юных жителей Липецкой области показали высокие результаты по химии, русскому языку, математике, физкультуре и технологии во Всероссийской олимпиаде школьников.

С юными дарованиями, а также победителями регионального конкурса «Педагогический дебют» встретился вице-губернатор Анатолий Якутин. Говорили о роли учителя в победах детей. Наставники отметили, что призовые места на соревнованиях любого уровня – совместная «химия».

В этом году Липецкую область на всероссийском этапе школьной олимпиады представляли 27 детей. Среди них – выпускник школы №37 Егор Ермолов. Он единственный со всего региона , кто участвовал сразу в двух олимпиадах – по математике и информатике. И выступил успешно. Стал призёром интеллектуального состязания по математике. Последний раз такая награда у юных липчан была 20 лет назад.

«Я старался не волноваться, думать только о том, что я решаю крутые задачи, и было бы хорошо их решить. И, конечно, когда уже стали известны результаты, сильно обрадовался», – рассказал «Липецкому времени» Егор.

«Олимпиадное движение в Липецкой области находится на подъёме, что приятно осознавать. Всё больше и больше детей у нас не только принимают участие во всероссийских соревнованиях, но и привозят оттуда долгожданные награды. А встречи с ними всегда приятны», – говорит Анатолий Якутин.
Количество показов: 1641 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899