Вход
Пишите нам

Липецкие умники и умницы получили награды

29 апреля 2014г. 18:15 Образование
Липецкие умники и умницы получили награды
Умники и умницы. Сегодня свои награды получили победители и призеры регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников. В нем приняли участие больше 800 молодых знатоков. Сегодня в первую очередь чествовали тех, кто стал победителем сразу по нескольким предметам. Таких в области 14 человек. Среди них десятиклассник Яков Маньшин. Он блестяще знает право и обществознание.
Яков Маньшин, победитель олимпиады: "Конечно, здесь много возможностей для выбора, так как обществознание в различных направлениях требуют и пиар, и реклама, и также юриспруденция. У меня еще год впреди, так что я подумаю". Всего в этом году 42 победителя регионального этапа олимпиады и больше полуторы сотни призеров, что на 11 человек больше, чем в прошлом году. Победители получат денежное вознаграждение. Для них предусмотрена ежемесячная областная стипендия по 400 рублей.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Каждый год радуешься тем, кто приходит в зал. Это наши звезды. Это уже серьезные граждане России, Липецкой области, своих территорий, которые хорошо учатся. Они образованы, они воспитаны, они занимаются многими другими делами, развивают себя, участвуют в ученическом самоуправлении и при этом становятся победителями олимпиад".
Сохранение и развитие интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения – одна из важнейших задач региональной власти под руководством Олега Королёва. «В Липецкой области созданы все условия для развития способностей талантливой молодежи. Но успех придет лишь тогда, когда современный выпускник будет постоянно работать над собой, овладевать новыми знаниями, прислушиваться к мнению родителей и советам педагогов», - считает Олег Королёв.
Количество показов: 1470 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899