Вход
Пишите нам

Липецкие ВУЗы будут бронировать рабочие места для своих выпускников

24 октября 2013г. 16:56 Образование
Липецкие ВУЗы будут бронировать рабочие места для своих выпускников
В Липецкой области планируют построить производственно-образовательные кластеры. Определяться с профессией дети начнут уже в школе. А начиная с 1 курса ВУЗа, они получат возможность стажироваться на предприятиях, где в будущем им предоставят работу.
Все детали будущих кластеров обсудили сегодня на конференции. В разговоре участвовали студенты, потенциальные работодатели и преподаватели крупных учебных заведений региона. Встреча состоялась в стенах ЛГТУ - ВУЗа, который первым внедрил подобную кадровую политику. Ежегодно штат металлургического комбината пополняют около двух сотен выпускников технического университета. Каждому выплачиваются подъемные — до 40 тысяч рублей.
Ярослав Бадиков, студент: «Я считаю, что это хорошо, когда люди идут по своей специальности, а не когда учился на инженера, а пошел на юриста».
Наталья Томилина, студентка: «Я считаю, что это неплохая идея, которая решает сразу несколько задач. Я уже обеспечена рабочим местом, а сейчас с этим с бывают проблемы. Кроме того, когда я точно буду знать, какие знания мне понадобятся».
Количество показов: 939 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899