Вход
Пишите нам

Липецким студентам объяснили, как бороться с коррупцией

21 октября 2014г. 14:39 Образование
Липчан научат бороться с коррупцией. Региональное отделение "Народного фронта" продолжает развитие проекта "За честные закупки". Силами простых граждан активисты пресекают нарушения незаконной поставки товаров, выполнения работ и оказания услуг. Как и кому сообщить о нарушении закона - на вебинаре обучили студентов политехнического университета.
Борьба со злоупотреблением и коррупцией в сфере госзакупок, а именно: оказанием и выполнением услуг, поставкой товаров, строительством и продажей недвижимости - стала основным направлением проекта общероссийского народного фронта "За честные закупки". Именно на таких семинарах активисты движения учат простых граждан, как выявлять возможные нарушения, объясняют часто используемые коррупционные приемы. О сомнительных закупках и сделках любой может сообщить через интернет-портал.
Игорь Востриков, член Липецкого регионального отделения Общероссийского движения "Народный фронт": В начале, когда на данном сайте будет отметка, что сделка считается сомнительной, то информация передается экспертам и общественным наблюдателям. После того, как этот вопрос отработан, уже юристы "Народного фронта" будут принимать меры по реагированию".
Липецким студентам о сомнительных сделках, тендерах и методах реагирования в онлайн режиме рассказали специалисты из Воронежа и Курска.
Антон Востриков будущий теплоэнергетик. Первокурсник считает, что коррупция в сфере госзакупок пагубно влияет на экономику и развитие инфраструктуры региона.
Антон Востриков, студент ЛГТУ: "Я считаю, именно программа "За честные закупки" должна привлекать массы. А так как молодые люди сейчас очень активны, и они борются за свои права и хотят, чтобы справедливость восторжествовала, я считаю, что это очень актуально и нужно в нашем мире в данный момент".
Проект за короткий срок действительно стал популярным. Начиная с 2013 года, благодаря сообщениям от населения в ряде регионов удалось отменить 52 нечестные закупки на сумму более 40 миллиардов рублей, пресечь нарушения в 72-х сомнительных тендерах на 98 миллиардов рублей.
Количество показов: 1116 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900