Вход
Пишите нам

Липецкой художественной школе №2 присвоено имя Василия Сурикова

3 декабря 2014г. 11:00 Образование
Липецкой художественной школе №2 присвоено имя Василия Сурикова
Решением Липецкого городского совета депутатов Детской художественной школе №2 города Липецка присвоено имя знаменитого художника Василия Ивановича Сурикова. Выбор объясняется патриотическими идеями и преобладанием академических принципов в методике обучения школы.
Творчество Василия Сурикова подчинено законом академической живописи. Он учился в петербургской Академии художеств у Павла Чистякова, на принципы обучения которого опирается методика академического рисования в России. Именно они являются основополагающими в работе Детской художественной школы №2. Академический рисунок выполняется в определенной последовательности в логике движения от общего к деталям, от больших форм к более мелким, от главного к второстепенному. Методическая последовательность в работе над рисунком строго соблюдается, не перескакивая через отдельные этапы работы, не игнорируя профессиональные требования и задачи последовательного выполнения рисунка.
— Сейчас часто реализуют образовательные программы, направленные на самовыражение юных художников, развивающие творческий потенциал, но не профессиональные компетенции,— рассказала директор ДХШ №2 Ирина Кошеляева. — В нашей школе мы, напротив, всегда стремимся дать академическую подготовку учащимся.
Кроме того, Детская художественная школа №2 стала инициатором и организатором Всероссийского конкурса академического рисунка натурного рисования «Традиции». За его проведение школа была удостоена диплома V смотра-конкурса практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить». Ученики регулярно становятся победителями международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов. В 2013 году ДХШ №2 была награждена памятным знаком за заслуги перед Липецком.
Торжественная церемония состоится 5 декабря в 15.00 в холле школы.
Количество показов: 1187 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902