Вход
Пишите нам

В Усмани чествовали выпускников колледжей

2 июля 2015г. 10:58 Образование
В Усмани чествовали выпускников колледжей
На центральной площади Усмани вчера состоялась торжественная церемония, посвященная выпуску студентов промышленно-технологического и педагогического колледжей. Дипломы и цветы лучшим студентам вручили заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, глава района Владимир Мазо и начальник главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников.

Выпуск около 200 специалистов в формате общегородского праздника прошел впервые в истории среднего профессионального образования нашего региона. И повод для этого в Усмане был: 30 юношей и девушек закончили учебу с отличием. В этом учебном году промышленно-технологический колледж выпускает 116 специалистов среднего звена, а педагогический – 83 учителя  начальных классов и физической культуры. В целом в колледжах, которые являются одними из лучших в России, учатся около 950 человек на дневном и почти 700 – на заочном отделениях.

Материально-техническая база средних специальных учебных заведений соответствует современным требованиям для подготовки высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов. Высокопрофессиональные преподаватели помогают развитию научно-исследовательского и творческого потенциала своих воспитанников. «На хорошо подготовленных выпускников профобразования всегда есть спрос у предприятий и организаций. Этому помогает налаженный диалог между организаторами профподготовки и работодателями», - неоднократно подчеркивал глава региона Олег Королёв.

Усманские студенты – активные участники различных региональных, всероссийских и даже международных конкурсов и соревнований. Так, в этом году студент промышленно-технологического колледжа Артём Клоков стал победителем областной олимпиады профессионального мастерства и представлял регион на Всероссийской олимпиаде в Саратове. Третьекурсница Анна Алипова победила в номинации «Проза и поэзия» областного этапа Всероссийского конкурса художественного творчества, посвящённого 100-летию С.В. Михалкова. Коллектив студентов Усманского педагогического колледжа занял первое место в областной акции «Навстречу лету-2015!». И это - лишь часть наград, пополнивших копилку достижений будущих специалистов.
Количество показов: 1626 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900