Вход
Пишите нам

Молодые липецкие парламентарии обсудили Стратегию развития молодежной политики

25 ноября 2014г. 17:23 Политика
Молодые липецкие парламентарии обсудили Стратегию развития молодежной политики
В молодежном парламенте области обсудили Стратегию развития молодежной политики. На очередной сессии соответствующий проект представила Ольга Решитько - председатель парламента и начальник профильного областного управления
О том, как будут работать с молодежью в регионе, заговорили на форуме «Область будущего», прошедшем в августе этого года. Собранные предложения оформили в единую стратегию. Одно из главных направлений - создание инфраструктуры поддержки молодежных проектов и инициатив. Она будет включать в себя как площадки для старта, так и для получения необходимой информации.
Ольга Решитько, начальник Управления молодежной политики Липецкой области, председатель Молодежного парламента Липецкой области: «Информационный ресурс как ресурс который бы позволял презентовать свои проекты и получать необходимую поддержку, причем не только в финансовой или материальной помощи. Иногда достаточно, чтобы молодые люди получали поддержку на законодательном уровне или просто совета и рекомендации».
Сессии молодежного парламента проводятся в регионе регулярно. Изначально он был сформирован в октябре 2005-го. Работа построена по принципу областного Совета депутатов. Инициативы, выносимые молодежью, часто ложатся на стол профильных комитетов областного Совета.
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: «Все их идеи, все их предложения находят отражение в плоскости нашей работы - областного совета и администрации Липецкой области. Немало предложений поступало и поступает, и даже таких, что можно выйти на федеральный уровень. Молодежь работает творчески».
.
Количество показов: 1127 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899